Международный турнир «Croatia Open 2015» по тхэквондо

19.11.2015

Анастасия Барышникова  успешно выступила на соревнованиях  категории «G‑1» в Хорватии  и  завоевала серебряную  награду.

— Четырехкратная чемпионка континента, триумфатор первых Европейских игр в Баку Анастасия Барышникова в весовой категории до 67 кг взяла верх над Муегой Ургенсе из Габона со счетом (9:3), разгромила чемпионку Германии Ванессу Керндл  (12:0) и одолела хорватку Матеа Елич ( 7:5). В  финальном поединке ученица старшего тренера женской  сборной России Дмитрия Тарасова  уступила один балл  второму номеру текущего олимпийского рейтинга Всемирной федерации тхэквондо  Элин  Йоханссон из Швеции (6:7)

В ближайшее  время  Анастасии  Барышниковой  предстоит принять участие  в еще нескольких  стартах. Одним  из  решающих  соревнований  для  Анастасии Барышниковой  станет  финал  Гран-при, который пройдет 5 и 6 декабря в Мехико, от успешного  выступления на котором будет  зависеть  получение лицензии на Олимпиаду.