Чемпионат Европы и Мира по тхэквондо ВТФ

11.12.2017

Чемпионат Европы по тхэквондо  в олимпийских весовых категориях проходил в Софии (Болгария)в декабре 2017 года и собрал сильнейших тхэквондистов «Старого света».

Бронзовую медаль турнира записал на свой счет Вячеслав Минин, ученик Дмитрия Тарасова, воспитанник спортивной школы «Буревестник». Он выступал в весе до 68 кг. Челябинец  выиграл первый бой у поляка- 13:3, затем второй у соперника из Грузии — 16:11, в третьем круге одолел тхэквондиста из Турции — 9:6, но в упорной борьбе проиграл в полуфинале хозяину кортов из Болгарии Владимиру Далаклиеву — 6:8 и стал бронзовым призёром чемпионата.

Командный чемпионат мира по тхэквондо стартовал в африканском госборная России чемпионыроде Абиджан (Республика Кот-д’Ивуар) сразу после завершения финала мировой серии Гран-при. Челябинец Константин Минин, ученик Дмитрия Тарасова , воспитанник Спортивной школы «Буревестник» защищал честь российского флага в составе смешанной команды – вместе с Кариной Ждановой, Алиной Икаевой и Антоном Котковым, а также честь сборной России в мужских состязаниях стенка на стенку по формуле ТК5. В составе мужской сборной страны челябинец работал плечом к плечу с Болатом Изутдиновым, Владиславом Югай, Максимом Храмцовым, Владиславом Лариным и Алексеем Денисенко

Полуфинал сборная России выиграла с  большим отрывом у  Мексики  — 67:27, но  в  финале наши спортсмены уступили тхэквондистам сборной Китая, в  дополнительном раунде «до  золотого балла»  — 4:2. Счет основного времени  — 53:53  — не  выявил чемпиона. Российские тхэквондисты бились до  конца  — и  вновь поднялись на  вторую ступень пьедестала почета. Константин Минин завоевал вторую серебряную медаль.22440_b79257652

Южноуральский тхэквондист возвращается домой из  африканского Кот-д’Ивуара с  солидным багажом в  два «серебра» командного чемпионата мира. Достойное завершение 2017 года.